Подозрение в недействительной сделке - что делать, если супруг не знал о продаже квартиры?
У Вас согласие должно быть в таком случае. нотариальное (ст. 35 СК РФ)
Могут признать сделку недействительной. В будущем требуйте свидетельство о государственной регистрации права на имущество.
При покупке квартиры имелось нотариальное согласие супруга на продажу ?
Если не имелось,в этом случае суд может удовлетворить требования супруга.
Здравствуйте Андрей!
Спасибо за ваш вопрос.
В вашем случае, должно быть согласие нотариальное супруга на продажу. Если его не было, то суд признает сделку недействительной. Тогда уже вам придётся подавать в Суд и взыскивать с них Деньги которые вы им оплатили при покупке квартиры.
Если есть финансовая возможность, то вам стоит пройти консультацию у юриста по вашим документам, что бы узнать, как лучше всего сделать из всех возможных вариантов.
Всего доброго!
Мы всегда рады будем Вам помочь!
У него небыло доли в квартире, квартира была оформлена на жену и доля была у ребенка
Доля оформлена не была,однако если квартира была куплена в браке,она является совместно нажитым имуществом и согласие должно присутствовать.
Я не знал что она в браке( могу ли я тогда потребовать с нее возврата денег за квартиру?
Да, конечно можете.
Если договор по иску супруга расторгнут,вы можете требовать денежне средства с супруги.Также путем подачи иска