Проблемы с возвратом штрафа - что делать, если судебный пристав не отвечает?
Здравстуйте. Меня зовут Дмитрий. Вопрос такого характера. Штраф ГИБДД оплачен мной в сентябре 2015 г, в феврале 2016 пришёл арест судебного пристава на сумму штрафа, при этом листа (дела) об исполнительном производстве небыло, по крайней мере он не приходил (так и не пришёл).Пришёл разбираться к пристам, предоставил квитанцию об оплате, пристав снял копию и сказал, ждите придёт дело об исполнительном производстве и будет произведён возврат, но при этом сказал, что нет человека, который занимается возвратом денежных средств. Прошло 2 меяца, дело так и не пришло и возврата нет. Пристав тот уже не работает. Дозвониться до них невозможно, они тупо не берут трубку. В конце апреля пошёл к начальнику судебных приставов, объяснил всю ситуацию, он по компьютеру пробил, задолжености нет, но при этом сказал ждите, будет возврат. Опять пошёл 2-й месяц, а я всё жду. Подскажите пожалуйста, может ещё куда нибудь обратится.
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Добрый день!
Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!