LSN Messenger
Благовещенск, 06.06.2016, 09:14

Могут ли инспекторы ГИБДД сканировать и наказывать за превышение скорости при временно установленных знаках ограничения скорости?

Вопрос №10734525 из г. Благовещенск
опубликован 06.06.2016, 09:14
Могут ли инспекторы ГИБДД сканировать и наказывать за превышение скорости при времннно установленных знаках огранечения скорости?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Имеют полное право.

06.06.2016, 09:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Применять средства автоматической фиксации нельзя. Но им не запрещено осуществлять визуальное или с использованием технических средств наблюдение за движением транспортных средств и пешеходов (п. 39). При этом использовать специальные технические средства для контроля за дорожным движением, относящиеся к измерительным приборам (п. 46).

08.06.2016, 11:58

А как же приказ МВД 185 от 02. 03. 2009г ?

08.06.2016, 05:42

этот Адмрегламент говорит много о чем.

08.06.2016, 06:19

В этом приказе, есть подразел об автоматической фиксации скорости сотрудниками ГИБДД, где в самом конце говорится о недопустимости ее, если установлены временные знаки.

08.06.2016, 11:36

Не понял, ведь кнкретно сказано 'недопустимо фиксировать'. Какой окончательный ответ?

08.06.2016, 12:20

Какой окончательный ответ?

окончательный ответ-знаки стоят, надо их придерживаться. вы можете оспорить постановление в судебном порядке.

08.06.2016, 13:46