Требование нотариуса о дополнительной оплате за выдачу документов на право собственности - законное ли это?

У меня умер муж и сейчас чтобы забрать документы на право собственности у нотариуса с меня запросили 9000 рублей. Правомерны ли действия нотариуса?
Лучший ответ

уточните у нотариуса за что просят оплатить. Вполне может быть, что это нотариальное вознаграждение

Вы мне очень помогли, спасибо!

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

За что просят, за какие документы, о чем документы?