Горсеть отказала в подключении эл.энергии т.к.нет госрегистрации права собственности.
Вы допустили серъезную юридическую ошибку. Новый дом является самоволкой. Надо сейчас получать у администрации района разрешение и заказывать проект дома. Налоги на имущество маленькие и вполне по плечу. Если администрация района откажет, то придется признавать право собственности через суд, а это уже большие расходы.
Лучше подать заявление на временное подключение, в связи со строительством дома и все вопросы решите. Отказать не имеют право. Другое дело вам предложат временный счётчик или по заявленной мощности и её предоплате. А параллельно оформляйте дом, можно оформить так же временную регистрацию и как не законченное строительство.