Проблемы раздела собственности - возможен ли выкуп доли сестры при строительстве нового дома?
У меня, матери и сестры по 1/3 доли в праве собственности на дом и землю (10 соток). Мы с матерью хотим построить на этом участке новый дом Т.к. старый дом был построен с нарушениями строительных норм и правил (начал разваливается). Сестра с нами не проживает и интерес к судьбе дома не проявляет. Налоги за свою долю не оплачивает, в ремонте и содержание дома в эксплуатационом состояние не участвует. После того как мы с матерью построим дом сестра автоматически становится собственником? Возможно ли новый дом оформить в собственность на меня и мать? Если возможно, то что нужно сделать для этого какой алгоритм действий?
Лучший ответ
Сестра с нами не проживает и интерес к судьбе дома не проявляет. ..После того как мы с матерью построим дом сестра автоматически становится собственником? Возможно ли новый дом оформить в собственность на меня и мать? Если возможно, то что нужно сделать для этого какой алгоритм действий?
интерес появится когда будет чего делить либо испортятся отношения. Поэтому, решите вопрос по отчуждению вам доли з/у. далее, получите разрешение на строительство в районной администрации-ст.51 ГрК РФ.
Вы мне очень помогли, спасибо!