ООНСВ продал мой долг без моего согласия - потерянные 40000 т и угроза новым коллекторам
Мой долг продали ооонсв и меня даже не поставили в известность, я уже заплатил 40000 т, оонсв но долг не уменьшился и они хотят мой долг продать другим колекторам.
Здравствуйте. Требуйте копию договора о переуступке долга. Без договора не платите, пусть обращаются в суд. В суде просите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.
вообще зачем Вы им платили? Пуская они в суде взыскивают Ваш долг
Здравствуйте!
Я бы не стала им платить. Пусть взыскивают в судебном порядке. В суде можно уменьшить явно несоразмерные проценты, сумма зафиксируется, а также можно просить рассрочки или отсрочки платежа.