Правомерные действия участкового - проверка сейфа и ружья в командировке

Вопрос №10734961 из г. Пермь
опубликован 06.06.2016, 10:11
Нахожусь в командировке участковый приходит с проверкой сейфа и ружья. Без меня сейф открыть не могут, все документы на ружье в порядке, продление через год. участковый настаивает открыть сейф или будет вскрывать сам. Насколько правомерны его действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

я в другом городе в командировке и физически не могу открыть сейф для проверки. вопрос в том, что без меня хотят вскрыть.

06.06.2016, 10:41

без оснований, он не имеет право вскрывать сам

06.06.2016, 10:54

Нет, Константин, это недопустимо. Никто не имеет право открывать Ваш сейф в Ваше отсутствие.

06.06.2016, 10:55

Позвоните в дежурную часть полиции и передайте эту информацию и узнайте,кто вашу телефонограмму принял.И сообщите,что по приезду из командировки - я вскрою сейф,пожалуйста,пусть участковый приходит.

Если же после этого,сейф все равно будет вскрыт- обратитесь с жалобой в прокуратуру на действия участкового

06.06.2016, 10:55

Здравствуйте! требования правомерны и вы должны открыть сейф

06.06.2016, 10:17
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Добрый день, Константин. Безусловно требования участкового не могут быть выполнены, т.к. ключи от сейфа только у Вас. А если кто-то откроет - то настойчивость участкового можно признать провокацией, и к тому же понуждением к совершению административного правонарушения членами Вашей семьи.

Его действия неправомерны. Никто не вправе открывать сейф в Ваше отсутствие и он не вправе требовать этого от членов Вашей семьи.

06.06.2016, 10:54

я в другом городе в командировке и физически не могу открыть сейф для проверки. вопрос в том, что без меня хотят вскрыть.

06.06.2016, 10:41

без оснований, он не имеет право вскрывать сам

06.06.2016, 10:54

Нет, Константин, это недопустимо. Никто не имеет право открывать Ваш сейф в Ваше отсутствие.

06.06.2016, 10:55

Позвоните в дежурную часть полиции и передайте эту информацию и узнайте,кто вашу телефонограмму принял.И сообщите,что по приезду из командировки - я вскрою сейф,пожалуйста,пусть участковый приходит.

Если же после этого,сейф все равно будет вскрыт- обратитесь с жалобой в прокуратуру на действия участкового

06.06.2016, 10:55

Юридические услуги в Пермь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034