Изъяли гладкоствольное ружье у не трезвого сотрудника, можно ли его вернуть?
Законом запрещается ношение как огнестрельного, так и травматического оружия в образовательных учреждениях, кафе и ресторанах, а также в состоянии опьянения. За нарушение этого требования устанавливается штраф в 2000–5000 руб. и конфискация оружия, лишение права на него на один-два года. Вы можете вернуть ружье, но через определенное время, оплатив штраф, для начала вам необходимо обратиться в орган, сотрудники которого у вас его изъяли. Если вы не явитесь за вашим ружьём в определенные сроки, его могут утилизировать.
Но я сейф хранил на работе так как нес сейф в дом после переезда.