Суд принял решение о штрафе вместо лишения водительских прав - что делать?
В мае 2016 года выписали протокол на 5000 р. за то, что гос номер был не на бампере, а за лобовым стеклом. Причем первое ДПС, которое меня остановило, увидев номер за стеклом отпустили меня со словами "извините, не заметили", а следующее выписали протокол. Мои объяснения, что еду с автосервиса и не смогла физически прикрутить номер к радиатору не подействовали. В ГИБДД напмсала заявление, чтобы мое дело рассматривал суд, и согласна на лишение прав от 1 до 3 мес. Но суд постановил, что не за что меня лишать прав и должна уплатить штраф. Я с таким решением не согласна, т.к. не работаю, хочу чтобы лишили вод. прав. Подскажите, пожалуйста, что делать?
Здравствуйте. Странный случай)) обжалуйте решения суда, это все что Вам остаётся.
Обжаловать бесполезно, т.к. вышестоящий суд не имеет права усилить наказание.
Странное решение конечно. Вы в курсе, что после лишения - надо будет заново ПДД сдавать(теорию)?