Как защитить права и интересы при разводе - алименты и деление имущества
Всю ситуацию в кратце опишу. Я не работаю, ухаживаю за ребенком инвалидом, ему скоро 5 лет. На мне 3 потребительских кредита, муж просил оформлять на себя. И автокредит, его оплачивает свекр и ездить на машине тоже он. С мужем расстались уже полтора года. Кредиты он платит, с ежемесячными скандалами, на ребенка дает от 2 до 5 т. В месяц. Живем с сыном на пенсию. Муж не хочет разводиться. Пугает что перестанет оплачивать кредиты. Я их сама не потяну, почти вся пенсия уйдет, доказать что кредиты на его нужды нет возможности. Он все продал. Все договора у него на руках. Когда уходила забрала только одежду свою и сына. Могу ли я подать на алименты не только для сына но и для себя? Как долго делить имущество и сколько времени уйдет? Могу ли я пугать мужа в ответ, что мол перестанет платить кредиты заберу машину у свекра? Чесно, нервотрепок и так достаточно с ребенком, еще эти кредиты и споры. Ребенком он никогда не занимался, все сама, родственники не помогают с сыном, инвалидность оформлена с 4 лет. На лекарства давал деньги он, одевала нас с сыном моя мама.
---Здравствуйте, нет конечно вы получаете пенсию по уходу за ребёнком инвалидом и ребёнок инвалид получает пенсию по инвалидности. долги не разделите вы это и сами понимаете. нужно было головой думать. когда их брали. Всего хорошего.
Подавайте в суд на раздел имущества, в том числе долга по кредитам и на алименты