Калининград, 06.06.2016, 11:24

Неоплатившие вступительный взнос члены - следует ли проводить общее собрание или достаточно информировать на сайте?

Вопрос №10735585 из г. Калининград
опубликован 06.06.2016, 11:24
В общ. организацию лица, пожелавшие стать ее членами написали заявление. На общем собрании их приняли и они участвовали в рассмотрении (голосовали, дискутировали) повестки. Прошел месяц. Согласно Устава, принятые члены обязаны оплатить вступительный (годовой) взнос, однако этого не было сделано. Вопрос: Нужно ли собирать общее собрание, чтобы "обнулить" их присутствие в организации или достаточно отразить эту информацию на официальном сайте? И как должна звучать формулировка? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Являются ли легитимным результаты голосования тех членов, которые в последствии отказались уплатить вступительный взнос и как должна звучать формулировка их исключения? Ведь по сути, кроме заявления, одобренного Общим собранием, они не уплатив вступительный взнос и так не являются полноправными членами организации!?

10.06.2016, 04:29

Должен соблюдаться Устав общественной организации, в части исключения из членов организации

06.06.2016, 11:28
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Формулировка должна быть прописана в Уставе организации

10.06.2016, 06:09

Являются ли легитимным результаты голосования тех членов, которые в последствии отказались уплатить вступительный взнос и как должна звучать формулировка их исключения? Ведь по сути, кроме заявления, одобренного Общим собранием, они не уплатив вступительный взнос и так не являются полноправными членами организации!?

10.06.2016, 04:29