Неправомерное избрание руководителя организации - протокол общего собрания оказался недействительным
У нас есть общесствення организация. Исходя из ее устава органами управления являются общее собрание членов организации, президиум организации, председатель президиума. Постоянно действующим руководящим органом Организации является Президиум организации, члены которого избираются на общем собрании из числа членов организации сроком на два года. На сегодняшний день с момента регистрации организации прошло два года. То есть нам нужно переизбрать всех. Как это оформить? Пртоколом. Был сделан протокол общего собрания где избрался председатель организации. Мы подавали заявку на гранты, также отправили этот протокол. Нам пришло извещение что Решение об избрании руководителя принято неуполномоченным в соответствии с уставом органом. Как так?
Тогда получается что согласно Уставу Председатель президиума должен избираться из числа членов пррезидиума
то есть в одном протоколе сначала нужно выбрать президиум организации, а следующим пунктом самого председателя, так?