Проблемы с газовой плитой в общежитии - когда менять, права и юридические возможности
Я живу в общежитии. Соседская плита старая, ей больше 30 лет, травила газ камфорка на плите и духовка. Газовые службы приезжали 2 раза и утечки устранили. Первый раз звонила я (т.к. соседке было без разницы, что ее плита травит газ), второй раз я обратилась к участковому, чтобы он провел беседу с соседкой и она сама вызвала мастера после этого. Вопросы. 1. Через сколько лет эксплуатации необходимо менять газовую плиту. 2. Должны ли были плиту отрезать? Мне мастер говорил, раз можно устранить утечку, то плиту, какая бы она старая была, не отрезают. 3. Хочу подать на соседку в суд за моральный ущерб (нервничала, чтобы ничего не взорвалось (у меня двое маленьких детей), бесконечно разговаривала с ней, чтобы она вызвала мастера), к каким статьям можно ссылаться? И можно ли через суд заставить ее поменять плиту?