Как сократить долг по кредиту в Сбербанке, имея пособие по уходу за инвалидным ребенком и страховку от банка
У меня ребенок инвалид, я получаю пособие по уходу за ребенком, т. к.не имею возможности работать. У меня есть кредит в Сбербанке по которому уже была прелюдоставлена Отсрочка на 12 мес. на поношение основного долга и процентов. Платила в месяц по 2600 руб. Сейчас с июля отсрочка закончится и платеж будет 10 000 руб. Срок кредита увеличили на 1,5 года. Кредит застрахован на 25600 руб на случай моей смерти и установления инвалидности в рез-те болезни. В банк еще не обращалась. Подскажите, может лучше сразу в суд? И возможно ли мне сократить долг по страховке?
Лучший ответ
оснований у вас нет. Обращайтесь для начала в страховую, что бы вернуть страховку. Если так тяжело платить - пройдите процедуру банкротства.
Ваш ответ мне непонятен