Как помочь в семейном конфликте и защитить себя - советы для подростка, живущего с насилием и конфликтами
Помогите советов. Мне 17 лет, живу с мамой и бабушкой. Периодически они дерутся между собой. Доходит и до серьезных последствий. Бабушка не обращается в полицию, а я не могу смотреть на такое. К тому же,сейчас у матери поднимается рука и на меня, выгоняет нас из квартиры. С детства желание, чтобы мать ответила по закону за свои деяния. Естественно, что с достижения 18 я съеду из квартиры, не хочу жить в такой обстановке.. но что я могу сделать сейчас? Как можно помочь пожилому человеку, и себе, в данной ситуации?
Лучший ответ
В такой ситуации можно только обращаться в полицию в каждом случае, когда доходит до причинения телесных повреждений.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Можете попробовать обратиться к инспектору по делам несовершеннолетних, возможно привлекут по ст. 5.35 КоАП РФ