Несправедливая соседка из дома напротив - что делать, чтобы помочь бабушке в сложной ситуации?

Ради бога помогите СОВЕТОМ! : (У бабушки в доме, в квартире напротив живет очень вредная и чокнутая бабка. Она не дает жить всему дому, но в частотности моей бабушке... У бабушки недавно (13 ноября) умер муж, от страшной болезни БАС (редкая и неизлечимая болезнь). Бабушка очень переживает (ну вы сами понимаете: (). А эта соседка... просто замучила мою бабушку фразами типо: Да, чтобы ты умерла в таких же мучениях, как и твой муж!, ТЫ убила своего мужа!, постоянно натравливает ментов на бабушку, типо она её избила.

Помогите советом, что можно сделать в такой ситуации? Разговоры не помогают... : (Прошу, помогите. Я не хочу чтобы мы моя бабушка попала больницу (потому что сильный стресс всегда сказывается, особенно на пожилом человеке). Я не хочу потерять свою бабушку: (. А ведь эта бабка может её довести... Я сегодня видела: ( ( (. Мне очень страшно... Я просто не знаю, куда ещё обратиться: (.

Лучший ответ

Если есть признаки оскорблении, обращайтесь в прокуратуру с заявлением, там возбудят административное производство, дело будет рассмотрено в суде, там и компенсацию морального ущерба попросите. Может тогда и угомониться. Оскорбление-это унижение чести и достоинства.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Здравствуйте.

Подайте заявление в суд на клевету и оскорбелния.

ст. 5.61 КоАП РФ

Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

1. надо написать заявление в полицию о привлечении соседки за клевету - пусть проведут проверку;

2.укажите свидетелей. которые подтвердят показания бабушки (например, родственники, соседи....), чтобы участковый их тоже опросил;

3. по факту оскорбления надо обратиться с заявлением в прокуратуру - также проведут проверку и привлекут виновную к административной ответственности