Как защитить себя от безвыходной рабочей нагрузки - возможности отказа от постоянной работы без выходных
Работаю посменно по 12-14 часов за компьютером, график 3 через 3.Работы в ночь нет. Скоро сезон отпусков. И начнут заставлять работать без выходных 28 дней подряд плюс 3 дня своей смены. Работа за сменщицу в выходные дни - взаимозаменяемость или работодателю надо взять или перевести в штат нашего склада другого сотрудника? Я за 31 день работы без выходных дней могу заболеть. Могу я отказаться так работать?
Статья 110. Продолжительность еженедельного непрерывного отдыха
Продолжительность еженедельного непрерывного отдыха не может быть менее 42 часов.
Укажите работодателю на эту статью Трудового кодекса. Не поймет- обращайтесь в трудовую инспекцию
Имеете полное право.