Ограбление жены - сотрудник милиции посоветовал не писать заявление из-за сроков выдачи справки
Здравствуйте Андрей.
Вам сотрудники отвечают так, потому что у них разные сроки по проверке пресступления и обычных происшествий.
Если в течении 10 дней на заявление о грабеже они не ответят, то полетят премии, а может будет ещё похуже. А по утере они дадут вам стандартную отписку, по которой вы никогда ничего не добъетесь.
Поэтому совет, вернутся и написать заявление именно о преступлении.
Как вы будете потом объяснять, что вас ограблили, если найдутся преступники?
В случае оформления нового паспорта взамен утраченного срок оформления паспорта не должен превышать 1 месяц со дня подачи заявления. В случае особых обстоятельств, срок выдачи может быть продлён на 1 месяц. После подачи заявления об утрате паспорта гражданину выдаётся временное удостоверение личности, которое изымается при выдаче нового паспорта.
Андрей, получите справку, с ней уедите. И сразу заявление по месту жительства об утере (краже).
Объясните как лучше поступить, написать о потере паспорта, или написать заявление? Если написать заявление, но у нас билеты на руках и выезд 31 июля смогу ли я уехать. Очень прошу помочь советом.