Вопросы выделения долей в ипотеке при наличии ограничения сделок с имуществом
Квартира куплена в ипотеку в 2014 году в долях 1/2, у мужа в свидетельстве о регистрации стоит: запрещение сделок с имуществом. Сейчас хотели материнским капиталом погасить часть ипотеки, нужно выделение долей 2 детям. Муж может половину своей доли отдать одному ребенку, второму я? Или с таким ограничением нельзя? Доля ребенка тоже будет с ограничением? И Чем это грозит в дпльнейшем?
вы можете и на одной доли выдел произвести детям обременение потом снимете с квартиры после погашения ипотечного кредита
Пока не снимите обременение в виде запрета,то никаких регистрационных действий делать не сможете.
А с доли мужа нельзя? Чтобы у всех были равные доли.
Да, можно каждому родителю отдать часть своей доли.
доля ребенка тоже будет с ограничением??
Вся квартира будет с обременением и доля ребенка тоже.
нужно сначала снять обременение с квартиры, потом только можно будет воспользоваться материнским капиталом, так как нужно выделение доли детям. Или можно выделить доли, потом снять обременение. Все разное пишут. Заранее спасибо.
До снятия обременения любые отчуждения долей - только с согласия банка