Вопросы выделения долей в ипотеке при наличии ограничения сделок с имуществом

Квартира куплена в ипотеку в 2014 году в долях 1/2, у мужа в свидетельстве о регистрации стоит: запрещение сделок с имуществом. Сейчас хотели материнским капиталом погасить часть ипотеки, нужно выделение долей 2 детям. Муж может половину своей доли отдать одному ребенку, второму я? Или с таким ограничением нельзя? Доля ребенка тоже будет с ограничением? И Чем это грозит в дпльнейшем?
Лучший ответ

вы можете и на одной доли выдел произвести детям обременение потом снимете с квартиры после погашения ипотечного кредита

Пока не снимите обременение в виде запрета,то никаких регистрационных действий делать не сможете.