Как сформулировать все в одном заголовке, чтобы сохранить основную суть вопроса:\n\nВопросы, связанные с пристройкой и разделением поселенческого дома между семьями на основе материнского капитала - разделение помещ
Сразу скажу напишу очень много. Мы выкупили у родственников часть дома (по материнскому капиталу), на землю сделали межжевание, по договору-купли продажи дом не расписан какая комната нам достается, а какая соседям, уточню дом с двумя отдельными входами. В итоге себе мы взяли заднюю часть дома и комната у нас меньше, соседям отдали переднюю часть дома и комната у них метра на 3 больше, + им мы ещё и отдаем свой отдельный вход. Сейчас делаем пристрой, они нам говорят мы вам не дадим пристраиваться к нашей стене, стена действительна их,но земля наша там, (стену сделали пополам), сейчас дают разрешение на пристрой, но взамен просят от нас разрешение на пристрой к нашей стене (там тоже её надо делать), можем ли теперь мы с них запросить, мы тоже её делаем пополам. Потом они делают пристрой, и + спросят они опять же с нас отдать им коридор с отдельным входом (т. к. стоит он на их земле), мы отдадим им, можно ли составить такое согласие в одном всё?
И ещё добавить туда вот такие подпункты:-Канализация. Мы провели канализацию за свой счет, но через их погреб, они в нее потом тоже будут врезаться и мы возьмем с них половину сумму, чтобы они к нам не имели претензий, что канализация проходит через их погреб?-Вода. Когда покупали дом вода уже была проведена и была она в нашей комнате, но счетчика на воду не было, счетчик они поставили без нашего разрешения и ведома, нас об этом даже не предупредили, законно ли они сделали и имеем ли мы право на то чтобы они его поставили, так чтобы и нам было удобно, естественно будем ставить тройник и разъединять на свою часть?-Крыша. Крыша старая и гнилая. Мы хотим на своей частью дома ломать крышу и делать общую на пристрой сразу. Должны ли мы спросить их разрешения, чтобы сломать свою часть крыши, зная о том. что их крыша тоже может упасть? + Мы возможно будем делать мансардную крышу, это тоже нужно спросить разрешение у соседей?
Можно ли всё это заключить в одном согласии? Заранее спасибо.
Ольга Геннадьевна добрый день. Такое послание читать и обдумывать времени нет. Лучше обратиться за личной консультацией и получить полный ответ. Всего доброго.