Преподаватель отказывается выставить оценку за год и требует заявление об уходе из школы - что делать?

Моего ребёнка, учащегося 10 класса, хотят отчислить за прогулы. Оценки за год выставлены кроме одного предмета. Текущие оценки по предмету имеются! Но преподаватель умышленно не хочет выставить оценку за год! Назначила время для сдачи, ребёнок пришёл, но она ему сказала: " приму зачёт только тогда, когда увижу заявление об уходе из школы!" Помогите! Как поступить в этой ситуации.?!
Лучший ответ

Обращайтесь в прокуратуру и к директору

Добрый день. Пишите жалобу в прокуратуру. Такое принуждение недоспустимо

Идите к директору. С ним разговаривайте.