Выплаты на ЖКУ для ветеранов труда и инвалидов сохранятся после прекращения собственности на квартиру?

Мои родители получают единовременные выплаты на жку как ветераны труда и инвалиды, но собственниками квартиры уже они не являются, хотя там проживают и прописаны. Сохраняться ли у них эти выплаты?

Лучший ответ

Мне бы хотелось знать на основании каких правовых документов решается вопрос об отмене или сохранении единовременных выплат на оплату жку ветеранам и инвалидам, если они не являются собственниками желья, но продолжают там проживать и быть прописаны

Добрый день. Уточните Ваши права в соцзащите. Все льготы ветеранам труда предоставляются в соответствии с региональным законодательством.

Методика расчёта компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг зависит от количества льготников, от льготной категории, от объёма предоставленных услуг, тарифов, площади жилого помещения и т.д. В каждом конкретном случае расчёт компенсации расходов производится индивидуально—обращайтесь в соцзащиту.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Меня интересует, сохраняться ли единовременные выплаты на жку моим родителям, которые являются вереном труда и инвалидом 2 группы, если они перестанут быть собственниками квартиры, но остануться в ней проживать и будут там прописаны. Вопрос о расчете единовременной выплаты мне не интересен.

---Здравствуйте, не сохранятся выплаты. Всего хорошего.