Что будет, если не платить займы МФО по частям?
Здравствуйте. Лучше совсем не платить. Платить, по чуть-чуть бросать "деньги на ветер", все равно будут начислены штрафы. Ждите суда, в суде просите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.
Добрый день! напишите заявление о реструктуризации кредита
Могут только в суд на вас подать.
Платить Вы можете до бесконечности, а долг будет продолжать расти! В Вашем случае, чтобы инициировать их обращение в суд, лучше не платить вовсе. А в суде Вы можете снизить проценты или совсем их исключить. Другой вариант такой, что кредитор вовсе откажется от взыскания долга и спишет его.