Краснодар, 06.06.2016, 13:44

Моего сына подозревают в порче стройматериала - что делать?

Вопрос №10737085 из г. Краснодар
опубликован 06.06.2016, 13:44
Моего сына, ему 12 лет хотят поставить на учет в детскую комнату полиции. За то что он вместе с друзьями зашли в строящийся дом. Они были пойманы строителями. Инкриминируют им порчу стройматериала. Сам факт порчи, никто не видел. Хозяином строительства было написано заявление, но мой сын с нем не фигурирует. Проводился опрос детишек. На моего сына показаний дано не было в том что он чего либо ломал, портил. Следствие зашло в тупик. Так же экспертизы по порче стройматериала проведено не было. Сам строящийся дом не имеет ни ограды ни дверей. Как мне поступить? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, конечно, требовать экспертизу. Здесь, честно говоря, другое. Дети страдают из-за родителей. Родители несут ответственность за действия детей. И к тому-же претензии полиции: родители не должны допускать, чтобы ребенок неизвестно где бегал без присмотра, тем более на опасном объекте.

06.06.2016, 14:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Претензии у меня, именно к полиции. Некомпетентность. Мне сказано, Она (инспектор) никому из детей не верит и автоматом на учет. Родители отвечают за детей, это есть. Но, если ребенок не виновен, какая ответственность?

06.06.2016, 14:34

Ребенок вообще ответственности в таком возрасте не несет. Только родители отвечают, если будет доказано, что факт порчи именно Вашим ребенком имел место.

06.06.2016, 14:35

Не было ограждений и т.д. Ничего не ломал. Ответственности не может быть.

06.06.2016, 14:37

Спасибо Вам за консультацию. Никто не чего доказывать не хочет. Заявитель, экспертизу, инспектор, доказательную базу. Дом продолжает строиться. Полиция нервно курит. Вы понимаете, автоматом на учет. Или договориться с заявителем за деньги. По сути сын мой в заявлении не фигурирует. И против него нет в показаниях других ребят ничего.

06.06.2016, 14:40

Если поставят на учет - обратитесь в прокуратуру.

06.06.2016, 14:41

о чем с ним договариваться, если он не указывает на вашего сына.

06.06.2016, 14:41

В прокуратуру обратитесь. Пусть прекращают проверку.

06.06.2016, 14:41

Не может быть АВТОМАТОМ на учёт, пишите жалобу в прокуратуру, никаких денег не платите НИКОМУ

06.06.2016, 14:42

Спасибо Вам. Вы делаете очень нужное и полезное дело. Мне вот говорят с ведомством бороться сложно и себе дороже. Порука. Но я попробую.

06.06.2016, 14:49

Юристы сайта всегда дадут Вам консультацию.

06.06.2016, 14:49

Сергей, лучше заплатите хорошему адвокату, чем этим взяточникам платить.

06.06.2016, 14:50

На хорошего адвоката нужны хорошие деньги. Я принципиален, но не располагаю такой суммой. Попробую бороться сам. Спасибо Вам.

06.06.2016, 14:54

если ребенок не виновен, то отстаивайте его права до конца

06.06.2016, 14:57

Удачи в борьбе

06.06.2016, 14:57

Сергей, сейчас много информации, в том числе правовой можно найти в интернете. Главное - идти до конца!

06.06.2016, 14:57

Мы живем в деревне. Если придется, буду обращаться в город, в край

06.06.2016, 15:09

Запишитесь на прием в том числе и к уполномоченному по правам ребенка (на местном уровне).

06.06.2016, 15:10