Мошенничество или случайность? Как защитить себя от ложных обвинений в порче имущества
Был в гостях выпивали алкоголь прошла неделя мне звонят и говорят что я нечайно разбил телевизор просят возместить ущерб но я такого факта не помню угражают полицией говорят что полиция была и зафиксировала факт порчи имущества на камеру я пришел к ним говорю покажите мне разбитый телевизор они сказали что выбросили его на свалку это что развод как они будут доказывать порчу имущества в суде?
Здравствуйте!
Если полиция была и зафиксировала, то Вам придет повестка, а если будет звонить типа сотрудник полиции, то просите Вам выслать повестку, тогда Вы явитесь и дадите свои объяснения.
Сейчас это выглядит как развод.
Это развод и мошенничество. Но если нужна консультация подробнее обращайтесь к юристу в личку.