Возможность узнать о наследственных правах на квартиру после смерти отца и их оспаривание.
Возникла такая ситуация, после смерти отца хочу вступить в право наследования на часть квартиры, где он жил. Но не знаю, не отказался ли он от своей доли в пользу своего отца (который живёт с ним) и сестры. Есть ли возможность узнать, была ли у него доля на жилплощадь до его смерти? И подать документы на право наследования?
В первую очередь Вам надо сходить к нотариусу.
Можете сходить в Росреестр и взять выписку из ЕГРП. Там будет указано , в чьей собственности квартира. Но, Вам в любом случае надо к нотариусу обращаться с заявлением о принятии наследства.
желательно сразу пойти к нотариусу и пусть он занимается этим делом