Краснодар, 06.06.2016, 13:56

Проблемы с водой и грибком в квартире после получения ключей - как разрешить ситуацию?

Вопрос №10737210 из г. Краснодар
опубликован 06.06.2016, 13:56
Заключали договор о паевом взносе в ЖСК в строящемся доме. Получили ключи, акт подписали. Квартира на первом этаже. Обнаружили через некоторое время мокрый пол и стену, появился грибок. ОБращались к застройщику, писали им письмо. Они вроде как исправили. Через время опять все мокро. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В этом случае, вам следует провести экспертизу на предмет того, являются ли данные недостатки устранимыми.

06.06.2016, 13:56
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Снова подавать претензию. Еще можно все устранить собственными силами и взыскать ущерб с застройщика. Но поскольку у Вас ЖСК, то претензии нужно предъявлять не к самому ЖСК, а к подрядчику.

06.06.2016, 13:57
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день. Вам следует обратиться с досудебной претензией к застройщику. После, сделать экспертизу и обратиться в суд с исковым заявлением об устранении недостатков

06.06.2016, 14:31
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если нет, то что мы можем требовать от застройщика? Там ведь договор не по 214 ФЗ

06.06.2016, 13:59

Нужно ознакомиться с Вашим договором для составления претензии.

06.06.2016, 14:01

от подрядчика Вы можете требовать устранения недостатков.

06.06.2016, 14:03