Проблемы с вентиляцией в долевой квартире - как действовать после составления акта?

Купили квартиру в строящемся доме по договору долевого участия. Когда принимали квартиру не работала вентиляция в ванной комнате. Сообщили об этом устно застройщику. Сказали тепло дадим и всё наладится. Отопление дали. Сделали ремонт. Вентиляция не вытягивает в ванной а наоборот затягивает в квартиру. Написали притензию застройщику. Получили ответ что типа как дом заселится полностью то всё наладится. В результате в квартире появился грибок. Вызвали управляющую компанию на завтра на составление акта. Помимо нашей квартиры в составлении притензии и заявления в управляющую компанию участвовало ещё три квартиры. В моей и ещё одной квартире грибок. Что делать дальше после составления акта? Подавать в суд на возмещение ущерба?
Лучший ответ

Алексей, необходимо проводить экспертизу, а после уже формулировать требование к застройщику. По факту, Вы приобрели новое жилье, соответственно на него распространяется Закон РФ "О Защите прав потребителей". Обращайтесь очно.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо за ответ!

Нужно вызвать еще санэпидемстанцию и взять анализ грибка, т.к. есть ядовитые грибки опасные для здоровья человека.

Со всеми документами и с письменными ответами застройщика на Ваши претензии и документами подтверждающими направление претензий застройщику обращайтесь в суд

Спасибо большое за ответ. Хорошего дня!