Срок давности по взысканию задолженности по кредитам - что нужно знать и обсуждение о выплате долга или обращении в суд
В 2009 г. был взят потребительский кредит. Сроком на пять лет. В конце 2015 года банк заключил с третьим лицом договор цессии. Недавно начались звонки о выплате долга. Какой срок давности по взыскании задолженности по кредитам. Стоит ли нам идти в суд или лучше выплатить задолженность.
Если нет штрафных санкций и неустойки, то лучше выплатить.
Если есть - просите в суде снизить в соответствии со ст. 333 ГК РФ.
в суд могут подать они, а вы там заявляйте СИД, но они вряд ли подадут. Решите с ними лучше вопрос миром
Добрый день! срок давности по взыскании задолженности по кредитам - 3 года.
Срое исковой давности - 3 года с даты последнего платежа