Спор о наступлении срока исковой давности при продаже кредита третьим лицам

Такая ситуация. Был кредит в банке взят в 2012 году до 2016 сроком. Последний платеж был в 2012 году. Банк продал человекатретьим лицам. Те подали недавно иск. Так вот спор зашол о наступлении срока исковой давности. Я говорю что сид наступает по договору в 2019 году а должник утверждает что сид по последнему платежу наступил в 2015. И собирается ходотацствовать о наступлении сид в суде.

Лучший ответ

Должник прав, право кредитора наступает с момента невыполнения обязательства. Удачи Вам и всего всего самого самого наилучшего.

В данном случае срок исковой давности три года и исчисляется с момента последнего платежа по кредитному договору то есть с 2012 года.