Шатрово, 06.06.2016, 14:35

Для получения свидетельств о наследовании обязательно наследникам ехать к нотариусу вместе или можно в разное время, разные дни?

Вопрос №10737636 из г. Курган
опубликован 06.06.2016, 14:35
Для получения свидетельств о наследовании обязательно наследникам ехать к нотариусу вместе или можно в разное время, разные дни?
Лучший ответ
Рекомендуется

необязательно всем сразу.

06.06.2016, 14:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Можни в разные дни съездить

06.06.2016, 14:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Почему второй наследник мне сказала, что надо ехать вместе ( по словам нотариуса). Это если есть разногласия, да?

06.06.2016, 14:39

Здравствуйте

Думаю есть какой то спорный момент, поэтому нотариус просит приехать вместе... она просит, а не требует..

06.06.2016, 14:40

Так может быть удобно нотариусу. Вместе не обязательно.

06.06.2016, 14:40

Здравствуйте. Возможно, второй наследник хочет заключить с Вами соглашение о разделе наследства, и поэтому ей хочется, чтобы нотариус сразу же выдал свидетельства в соответствии с соглашением. Но Вы не обязаны соглашаться.

Удачи Вам.

06.06.2016, 14:50

Отказавшиеся от наследства дети вместе с одним из наследников (из нас двоих) делят имущество и все разносят без моего ведома. Какие мои действия?

06.06.2016, 14:41

Обращайтесь в полицию и суд, если ваши права их действиями нарушены.

06.06.2016, 14:52

Здравствуйте. Подайте нотариусу в соответствии со ст.1171 ГК РФ заявление о принятии мер по охране наследственного имущества.

Удачи Вам.

06.06.2016, 15:04

если отказавшиеся отказались в пользу одного из наследников, то доля отказавшегося перейдет к тому, в чью пользу отказались, а ваша доля останется прежней.

06.06.2016, 16:15