Для получения свидетельств о наследовании обязательно наследникам ехать к нотариусу вместе или можно в разное время, разные дни?
необязательно всем сразу.
Можни в разные дни съездить
Почему второй наследник мне сказала, что надо ехать вместе ( по словам нотариуса). Это если есть разногласия, да?
Здравствуйте
Думаю есть какой то спорный момент, поэтому нотариус просит приехать вместе... она просит, а не требует..
Так может быть удобно нотариусу. Вместе не обязательно.
Здравствуйте. Возможно, второй наследник хочет заключить с Вами соглашение о разделе наследства, и поэтому ей хочется, чтобы нотариус сразу же выдал свидетельства в соответствии с соглашением. Но Вы не обязаны соглашаться.
Удачи Вам.
Отказавшиеся от наследства дети вместе с одним из наследников (из нас двоих) делят имущество и все разносят без моего ведома. Какие мои действия?
Обращайтесь в полицию и суд, если ваши права их действиями нарушены.
Здравствуйте. Подайте нотариусу в соответствии со ст.1171 ГК РФ заявление о принятии мер по охране наследственного имущества.
Удачи Вам.
если отказавшиеся отказались в пользу одного из наследников, то доля отказавшегося перейдет к тому, в чью пользу отказались, а ваша доля останется прежней.