Аксай, 06.06.2016, 14:39

Может ли суд привлекать к административной ответственности юридическое лицо, не осуществляющее розничную торговлю?

Вопрос №10737660 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 06.06.2016, 14:39
Может ли суд привлекать к административной ответственности по статья 18.16 часть 2 юридическое лицо, не являющееся управляющей торговым объектом компанией, т.е. не имеющее специального разрешения на организацию розничной торговли? Данная организация занимается сдачей в аренду помещений, складов. Можно ли в жалобе ссылаться, например, на отсутствие данной организации в реестре розничных рынков? И мы, как, организация, деятельность которой не регулируется ФЗ от 30.12.06 "О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс РФ", не обязаны осуществлять контроль за привлечением нашими арендаторами иностранных граждан к трудовой деятельности..?
Лучший ответ
Рекомендуется

могут привлекать.... если уже привлекли, необходимо ознакомится с решением....

06.06.2016, 14:43

Привлекли. Но данная статья устанавливает ответственность за нарушения, связанные с трудовой деятельностью ин.гр-н на торговых объектах. Наша организация не является торговым объектом.

06.06.2016, 15:11

нужно решение читать и с административным материалом знакомится чтобы разобраться в Вашей ситуации

06.06.2016, 15:13

чтоб вам ответить нужно видеть документы по делу

06.06.2016, 17:21

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034