LSN Messenger
Тверь, 06.06.2016, 14:40

Как поступить, если границы участка на кадастровом плане и карте не совпадают?

Вопрос №10737683 из г. Тверь
опубликован 06.06.2016, 14:40
Что делать, если границы участка по кад. плану не совпадают с тем, как они выложены на карту? В реальности одно, на карте - другое?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно с этим делом разбираться. Вызывать геодезистов и переоформление по новой

06.06.2016, 14:42
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день! нужно проводить межевание и уточнять

06.06.2016, 14:41
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

При новом оформлении нужна подпись Главы?

06.06.2016, 14:48

да,нужна подпись в акте согласования

Федеральный закон от 24.07.2007 N 221-ФЗ (ред. от 01.05.2016) "О государственном кадастре недвижимости" (с изм. и доп., вступ. в силу с 07.05.2016)

Статья 40. Акт согласования местоположения границ

1. Результат согласования местоположения границ оформляется кадастровым инженером в форме акта согласования местоположения границ на обороте листа графической части межевого плана.

2. Местоположение границ земельного участка считается согласованным при наличии в акте согласования местоположения границ личных подписей всех заинтересованных лиц или их представителей, за исключением предусмотренного частью 3 настоящей статьи случая. Реквизиты документов, удостоверяющих личность таких заинтересованных лиц или их представителей, с указанием реквизитов документов, подтверждающих полномочия представителей заинтересованных лиц, указываются в акте согласования местоположения границ.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 250-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Если надлежащим образом извещенное заинтересованное лицо или его представитель в установленный срок не выразили свое согласие посредством заверения личной подписью акта согласования местоположения границ либо не представили свои возражения о местоположении границ в письменной форме с их обоснованием, местоположение соответствующих границ земельных участков считается согласованным таким лицом, о чем в акт согласования местоположения границ вносится соответствующая запись. К межевому плану прилагаются документы, подтверждающие соблюдение установленного настоящим Федеральным законом порядка извещения указанного лица. Данные документы являются неотъемлемой частью межевого плана.

(в ред. Федерального закона от 21.12.2009 N 334-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Если местоположение соответствующих границ земельных участков не согласовано заинтересованным лицом или его представителем и такое лицо или его представитель представили в письменной форме возражения относительно данного согласования с обоснованием отказа в нем, в акт согласования местоположения границ вносятся записи о содержании указанных возражений. Представленные в письменной форме возражения прилагаются к межевому плану и являются его неотъемлемой частью.

5. Споры, не урегулированные в результате согласования местоположения границ, после оформления акта согласования границ разрешаются в установленном Земельным кодексом Российской Федерации порядке.

06.06.2016, 14:49

Если Глава не подписывает Акт согласования границ и не предоставляет свои возражения, что делать дальше?

06.06.2016, 14:56

Добрый день! можете обратиться в суд.

06.06.2016, 14:57

обращаетесь в суд.Но кадастровый инженер перед этим должен оформить уведомление главе

06.06.2016, 15:05