Возможность подачи на алименты в Кемеровской области при проживании в Ленинградской области - вопросы и рекомендации
Скажите пожалуйста, если у меня дедушка живет в Кемеровской области, а отчим (его сын) живет ориентировочно в Ленинградской области.
Может ли дедушка на таком расстоянии подать на алименты престарелым родителям? И могу ли я как-то как его внучка в этом посодействовать?
Спасибо. Может нужно будет дедушке на меня какие-то документы оформить?
Дедушка может оформить доверенность на вас. Вам необходимо знать адрес ответчика. Если настоящее место жительства неизвестно, то можно подать иск по последнему известному месту жительства
Здравствуйте! да, можно отправить исковое заявление по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Если вы хотите представлять интересы дедушки - нужно будет оформить доверенность у нотариуса
Пусть дедушка оформит на вас нотариально заверенную доверенность