Права инвалида-второго супруга на собственность мамы - вопросы и возможности\nЗавещание квартиры - защита интересов при вступлении второго брака\nРешение оформления договора дарения - защита наслед
Но все же не понимаю, если не дай Бог что-то с мамой случится, её муж, будучи инвалидом, разве не будет иметь прав на часть её квартиры ?
Здравствуйте, только право наследования. Оформляйте договор дарения, либо составляйте завещание.
Будет, в порядке наследования.
если официально, тогда в случае смерти, даже при завещании у мужа будет доля в квартире,т.к. он инвалид--оформляйте дарственную.
Можете оформить договор дарения
У него будет право на обязательную долю в наследстве.
Будет, в порядке наследования.