Вопрос о российском гражданстве и разводе - Что произойдет, если я разведусь с женой, получающей гражданство России?
У меня вопрос и семейная проблема такая. Я гражданин России живу прописан в Краснодарском крае снимаю жилье в Яблоновске со своею женою на которой женился два года назад 26 июля она гражданка Украины делает себе сейчас гражданство России. Прописана она на 3 года постоянно спечатью в загран паспорт В ст. Северской у знакомой она ей помогла она работает жена поваром сейчас учиться еще на права водительские получила санитарную книжку российскую подала документы пару дней назад на вид на жительство. Но проблема одна сейные неурядицы я просто подозреваю что меня использовали для получения российского гражданства. Вопрос если я сейчас подам на развод она получит Российское гражданство или нет собой еще превезла двоих детей 25 лет и 18 лет которые сидят дома просто на моей шее и говорят мне ты кто такой нам. Младшего сына ее осудили недавно на украине по статье кража личного имущества дали 2 года условно но об этом не кто не знает тут в россии. Не знаю что делать он и тут продолжает красть на рынках по мелочам майки духи и так далее. А я ее любил и люблю но у нее отношения ко мне изменились. Прошу посоветуйте.
Лучший ответ
Здравствуйте. Она может получить гражданство, но не по упрощенной схеме, а в общем порядке, т.е. через 5 лет после получения вида на жительство.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!