Вопросы об изменении порядка взыскания алиментов - Нужно ли нанимать детектива? Учет расходов на детский лагерь. Судебная практика и прожиточный минимум

Вопрос №10738250 из г. Анапа
опубликован 06.06.2016, 15:39
Ответьте пожалуйста, я планирую подать иск об изменении порядка взыскания алиментов (на твёрдую денежную сумму), бывший муж официально трудоустроен дворником, и мне переводят 1 200 руб. с его з/п, но на самом деле он приходит на работу на 30 мин., и уходит потом на целый день работать на неофициальном месте работы. Я на данный момент в новом браке и получаю пособие по уходу за ребенком до 3 лет в размере 62,50 руб. Вопрос: 1) стоит ли мне нанимать детектива, что узнать неофициальное место работы, ведь всёравно доход уставить не представиться возможным. 2) Будет ли учитываться, что за лето на детский лагерь потратила 75 тысяч 3) Может у кого-нибудь была похожая судебная практика, то сколько судьи удовлетворяли от прожиточного минимума?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если работает официально, то у него может быть любой режим рабочего времени. Доказать обратное не получится. суд не примет во внимание никаких детективов.

06.06.2016, 16:03

меняйте на твердую сумму.

в размере прожиточного для детей по краю .

06.06.2016, 15:42

Если он официально работает суд не изменит порядок взыскания алиментов. Такая практика по Москве

06.06.2016, 15:59

Т.е суд удовлетворяет в размере 1 (ОДНОГО) прожиточного минимума? Или может удовлетворить в размере к примеру 0,5; 0,80 и т.д. ? Детектива нужно или нет нанимать, что для суда узнал неофициальное место работы?

06.06.2016, 15:48

В дальнейшем могут возникнуть трудности в нахождении места работы должника

06.06.2016, 15:50

Я считала, что родители обязаны обеспечивать детей не ниже величины прожиточного минимума, установленного законодательством, а тут получается, что суд посчитает, что алименты 1 200 руб./мес. способны удовлетворить потребность ребенка в нормальном содержании и развитии, в том числе обеспечить ребенку получение прожиточного минимума, установленного законодательством?

06.06.2016, 16:04

Для твердой денежной суммы должны быть эти условия. Пробуйте сослаться на существенные нарушения интересов одной из сторон

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

06.06.2016, 16:08