Возможно ли выписать и выселить прописанных лиц из ипотечной квартиры с несовершеннолетним? Какая временная и финансовая затрата?
Я собираюсь приобретать квартиру, но она являлась ипотечной впоследствии расторжения договора с покупателем. Ситуация такова: 2 прописанных, и один из них несовершеннолетний. Вопросы 1) возможно ли выписать и выселить прописанных; 2) сколько по времени это занимает; 3) какие доп финансовые затраты предстоят?
Добрый день. Без из согласия придется судиться. А если еще и несовершеннолетние - будут проблемы, если у них нет другого жилья
Здравствуйте, это возможно, но только в судебном порядке, времени это займет от одного до трех месяцев (сейчас лето, судьи в отпусках, трудно планировать), допзатраты - расходы на юриста. Они обсуждаются лично, но, в целом, не космические деньги.