Какие есть в этой ситуации подводные камни и сможет ли впоследствии его сын претендовать на долю в этой квартире?
Ситуация такова: коллега по работе продает квартиру. Он с женой в разводе. В квартире прописанн он сам, его мать (престарелая) и несовершеннолетний сын. Квартира неприватизированная. Он хочет выписать ребенка к бывшей жене (она хочет лишить его родительских прав) после чего оформить приватизацию, после этого продать квартиру.
Вопрос такой: есть ли смысл покупать эту квартиру, цена довольно неплохая. Какие есть в этой ситуации подводные камни и сможет ли впоследствии его сын претендовать на долю в этой квартире?
С уважением,
заранее благодарен за ответ.
Антон.
Уважаемый Антон! Сделка заведомо недействительная, поскольку нарушаются права ребенка, в том числе на участие в приватизации. Откажитесь от этой сделки.