Как мне вступить в наследство и оформить право собственности на участок, если оригинал госакта на землю утерян
Умер дедушка. Как мне вступить в наследство и оформить право собственности на участок, если оригинал госакта на землю утерян, нотариус отказал в выдаче свид-ва о наследстве, а земресурсы отказали в выдаче дубликата.
Спасибо.
Уважаемый Юрий! Если право собственности на участок было Вашим дедушкой зарегистрировано, то Вам выдадут выписку из ЕГРП (Единый государственный реестр регистрации права собственености на недвижимость) в УФРС (бывшее ГУЮ). Если право не было зарегистрировано, то Вам придется в судебном порядке устанавливать факт владения участком на праве собственности за умершим, для чего советую обратиться в архив районной администрации, где должно быть постановление о выделении участка деду. Успехов Вам!