Пропавший акт на землю мешает мне переоформить наследственный участок - что делать?
Буду краткой. После смерти моих родителей, осенью 2010 года, вступила в права наследства. Постепенно переоформила движимое и недвижимое имущество. Осталось переоформить пустой участок земли, на который нет документов (видимо пропали). На руках только простая ксерокопия и план с кадастровым номером. Нотариус для оформления наследства требует оригинал или дубликат акта на землю. В изготовлении дубликата мне отказали. Посоветуйте, как мне быть дальше, куда обращаться, чтобы переоформить землю.
Лучший ответ
Рекомендую направить нотариусу те ксерокопии документов на землю, и потребовать от нотариуса, что бы он направил письменный запрос в Управлении земельных ресурсов , о наличии в собственности у ваших родителей.Обязательно потребуйте от нотариуса письменный отказ в выдачи свидетельства о о праве на наследство на этот земельный участок с указанием причина отказа. Затем к адвокату и в суд.
Лариса Александровна, огромное спасибо за консультацию.