Ситуация с возвратом долга и автомобилем - вероятность присуждения выплаты долга и способы получения средств

Ситуация следующая, в августе 14 года приобрели у частного лица автомобиль за 650 000 рублей, в октябре у другого частного лица взяли деньги в долг под расписку 707000 руб. В расписка указано что в случае не возврата долга автомобиль переходит в собственность кредитора, так же оставили кредитору заполненный дкп на Авто. В декабре кредитор переоформил Авто на себя. Т.к. цена Авто по дкп 650000 руб, а долг 707000 то договорились что оставшуюся часть долга переведён ему на карту сбербанка, т.к. живём в другом городе. Про расписку кредитор сказал что как только переоформил машину сразу выкинул её. В январе 15 года суд присудил нам вернуть автомобиль банку, т.к. оказалось что человек у которого мы Авто покупали не выплатил за него кредит. Мы сообщили об этом кредитору и он сказал что будет судиться с банком. Было 2 суда, в итоге банк забрал у него машину. Остаток долга мы ему переводили с карты, только 5 тыс руб переводил знакомый, но он нам предоставил чек, знакомого кредитор не знает. Теперь кредитор подал на нас в суд предоставив расписку, в иске указывает что, машину забрали, а денег он не получал, судья сказала принести выписку со счёта, но якобы это все равно не доказательство и деньги нужно вернуть! Подскажите, какова вероятность что суд присудил нам выплачивать этот долг? Как нам получить тогда назад деньги за автомобиль?

Лучший ответ

Вероятность очень высока. Поэтому вам придется обращаться также в суд для возврата денег.