Что делать, если кредитор подал в суд о возврате долга, несмотря на возвращение денег и забор машины без расписки

Взял деньги у частного лица под залог машины (машину оставил у данного частного лица). Деньги вернул, машину забрал, расписку забрать забыл, думая что кредитор её добросовестно утилизирует. Но он подал в суд о возврате долга. Что делать? Факта передачи денег кредитору обратно нигде не было зафиксировано.

Лучший ответ

Дело серьезное. Надо признавать расписку недействительной. Это только через суд.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!