Как защититься от иска по расписке и доказать исполнение обязательств

Взял деньги по расписка в долг, в залог оставил автомобиль, вернуть не смог, переписали автомобиль на кредитора, цена в дкп Авто меньше долга, расписку кредитор не вернул, сказал что выбросил, машина оказалась кредитной, я 2 владелец об этом не знал, у кредитора машину забрали и он теперь с распиской подаёт в суд. Какие мои шансы не проиграть? Как доказать что обязательства по расписка выполнены?

Лучший ответ

у вас сложная цепочка доказательств т.к. идет одно событие за другим и изложить всё на сайте нет возможности.... наймите адвоката.

Вы проиграете суд. Доказательств у Вас нет.