Белгород, 02.06.2016, 08:36

Как защититься от иска по расписке и доказать исполнение обязательств

Вопрос №10705177 из г. Белгород
опубликован 02.06.2016, 08:36
Взял деньги по расписка в долг, в залог оставил автомобиль, вернуть не смог, переписали автомобиль на кредитора, цена в дкп Авто меньше долга, расписку кредитор не вернул, сказал что выбросил, машина оказалась кредитной, я 2 владелец об этом не знал, у кредитора машину забрали и он теперь с распиской подаёт в суд. Какие мои шансы не проиграть? Как доказать что обязательства по расписка выполнены?
Лучший ответ
Рекомендуется

у вас сложная цепочка доказательств т.к. идет одно событие за другим и изложить всё на сайте нет возможности.... наймите адвоката.

02.06.2016, 08:40

Вы проиграете суд. Доказательств у Вас нет.

02.06.2016, 08:38

---Здравствуйте, нет у вас никаких шансов. деньги обязаны вернуть по расписке. а там будет суд разбираться. Всего хорошего.

02.06.2016, 08:38

По расписке, в случае не возврата долга, автомобиль переходит в собственность кредитора

Авто на него было переоформлено. Разьве это не является доказательством выполнения обязательств по расписка? Оставшиеся деньги были переведены ему на карту через онлайн банк, правда без каких либо пометок.

02.06.2016, 09:25

Нет. Не является. Авто выбыло из владения кредитора в результате мошеннических действий. Как бы еще и УГ не возбудили.

02.06.2016, 09:25

Так пусть и возбуждают на 1 владельца!!! Я добросовестный покупатель был. Теперь и Авто нет и кредитору должен и в суд на продавца машины подать не могу, так получается?

02.06.2016, 09:31

Извините, для эмоций здесь не место.

02.06.2016, 10:16

Очно к юристу обратитесь для согласования и подготовки позиции защиты

02.06.2016, 10:43