Судебная практика по возмещению суммы франшизы по ОСАГО

Авто имеет полис КАСКО с безусловной франшизой 18000 рублей, а также условием о направлении на ремонт. Произошло ДТП, виновный - вторая сторона. Обратился по КАСКО, ремонт оценили 60000 рублей, заплатил франшизу, машину отремонтировали. Обратился в ОСАГО виновного с требованием о возмещении суммы франшизы, на что был получен отказ.

Вопрос: Возможно ли в данном случае взыскать по ОСАГО или с виновного сумму франшизы? Имеется ли подобная судебная практика?

Лучший ответ

Здравствуйте!

ст. 1064, 15 ГК никто не отменял.

Взыскание франшизы с виновного - возможно - необходимо только ПРАВИЛЬНО сформулировать исковые требования

УДАЧИ ВАМ

Спасибо за помощь!