Нижневартовск, 06.06.2016, 17:01

Проблема приватизированной комнаты в общежитии - невозможность выписать отчима владельца и его пожизненное право проживания

Вопрос №10738954 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 06.06.2016, 17:01
Была приобретена приватизированная комната в общежитии. В комнате были прописаны владелец и отчим владельца, который несколько лет не проживал по месту прописки, в связи с прекращением брачных отношений с матерью владельца. После оформления договора купли-продажи бывший владелец выписался, отчим нет т.к уже несколько лет проживал в другом городе и связь с ним установить не удалось. Когда попытались выписать через суд судья сказала что выписать его не возможно, т.к. у него пожизненное право проживать в данном жилом помещении. Правомочно ли решение судьи? Что можно сделать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вопрос спорный. Так как без согласия отчима вообще невозможно было приватизировать, так как ни согласия на приватизацию не давал и не отказывался от приватизации.

06.06.2016, 17:03
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Что можно сделать в данной ситуации?

06.06.2016, 17:08

В данной ситуации только предъявлять претензии к продавцу, так как продана "проблемная" недвижимость. При этом не совсем законная приватизация была, так как член семьи не давал согласие или отказ в ней.

06.06.2016, 17:10