Белгород, 06.06.2016, 17:02

Материнский капитал при строительстве

Вопрос №10738960 из г. Белгород
опубликован 06.06.2016, 17:02
Родители мужа строят дом, можно ли нам каким-то образом использовать материнский капитал в этом строительстве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Средства мат.капитала на строительство предоставляются собственникам земельного участка, а если земля принадлежит родителям мужа, то Вам не разрешат использовать мат.капитал

06.06.2016, 17:06

Здравствуйте! Если земля не в собственности Вашей семьи (супруги, дети), то средства МСК нельзя использовать.

06.06.2016, 17:06

Возможно ли дальнейшее переоформление участка с домом родителями на моего супруга для использования маткапитала?

06.06.2016, 17:11

После того, как дом будет оформлен в собственность, они могут Вам продать дом за счет средств МСК.

06.06.2016, 17:15

Могут родители землю Вам подарить, получите 1/2 капитала на строительство, после того как дом будет окончен ( получен акт о завершении строительства в отделе архитектуры) получите вторую половину средств мат.капитала. Дом и земля будут в собственности у Вас, мужа и детей, свекры остаются ни с чем.

06.06.2016, 17:16