Нижний Новгород, 06.06.2016, 17:12

Как мне получить право видеться с дочерью и изменить место ее проживания в условиях развода с бывшей женой?

Вопрос №10738988 из г. Нижний Новгород
опубликован 06.06.2016, 17:12
Я отец 2 х летней дочери, с бж сейчас разводимся, 11 июня нас окончательно разводят, бж не даёт видеться с дочкой, говорит что через суд, сама она за ней не следит, ребёнок находится с её матерью... Вопрос; если я возьму ребёнка на выходные и подам заявление о посмотреннее место жительства ребёнка и жить с нею... У бж плохие условия для проживания ребёнка...! Спасибо за внимание...!
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете подавать в суд и определить место жительства ребенка с вами по ст.66 СК РФ Подключайте органы опеки на свою сторону. Удачи

06.06.2016, 17:16
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вы можете лишить мать родительских прав, но для этого нужно обратиться в органы опеки и попечительства и подавать в суд. Если лишать не хотите, то подаете в суд об определении порядка общения с ребенком

06.06.2016, 17:15

Здравствуйте! Вы имеет с бывшей женой равные права на ребенка. Можете подать иск в суд об определении места жительства ребенка с Вами.

06.06.2016, 17:16
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вам нужно подавать исковое заявление в суд определение места жительства несовершеннолетнего ребенка

06.06.2016, 17:23
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Пока идёт рассмотрение место жительства ребёнка, могу ли я не отдавать ей...!?

06.06.2016, 17:24

У Вас равные права, можете и не отдавать.

06.06.2016, 17:25

можете конечно же, сообщите только органам опеки

06.06.2016, 17:26

Можете не отдавать. Вы же отец.

06.06.2016, 17:30

А если она подаст заявление в полицию...?!

06.06.2016, 17:32

ничего не будет вам

06.06.2016, 17:34

А что она может заявить в полиции? Вы - отец, как Вам уже выше поясняли, имеете равные с женой права на ребенка

06.06.2016, 17:34

Полиция ничего не сможет предпринять, потому что , как отец, Вы ничего не нарушите.

06.06.2016, 17:36