Возможные последствия и рекомендации по второму случаю управления транспортом в нетрезвом состоянии

Вопрос №10739068 из г. Казань
опубликован 06.06.2016, 17:15

Извините. Два года назад я вернул водительское удостоверение, был лишен на 1,5 года за управление транспортом в нетрезвом состоянии. Сейчас опять попался, дышал в прибор, показало 0,3. Хотелось бы узнать, на что я могу рассчитывать, может ли судья оправдать меня, или отделаться штрафом, и как вести себя на суде? Слышал что 0,3 это маловато, хоть и считается нарушением, и что судья может отпустить. Спасибо Вам большое!

Лучший ответ
Рекомендуется

нет, теперь не маловато, теперь вообще нельзя иметь ни 0,000001 промилле так что будете лишены права управлять

06.06.2016, 17:18
Оценка автора вопроса:
Не могу разобраться какое наказание меня ждет, пожалуйста подскажите.

Как вести себя в суде, чтоб хоть дали минимальное наказание? Спасибо

06.06.2016, 17:29

Смиренно опустив глаза в пол, предоставьте сведения справки и наличии детей малолетних, характеристику с работы( положительную), от соседей

Вот сама статья по смягчающим:

Статья 4.2. Обстоятельства, смягчающие административную ответственность

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 4] [Статья 4.2]

1. Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, признаются:

1) раскаяние лица, совершившего административное правонарушение;

2) добровольное прекращение противоправного поведения лицом, совершившим административное правонарушение;

3) добровольное сообщение лицом, совершившим административное правонарушение, в орган, уполномоченный осуществлять производство по делу об административном правонарушении, о совершенном административном правонарушении;

4) оказание лицом, совершившим административное правонарушение, содействия органу, уполномоченному осуществлять производство по делу об административном правонарушении, в установлении обстоятельств, подлежащих установлению по делу об административном правонарушении;

5) предотвращение лицом, совершившим административное правонарушение, вредных последствий административного правонарушения;

6) добровольное возмещение лицом, совершившим административное правонарушение, причиненного ущерба или добровольное устранение причиненного вреда;

7) добровольное исполнение до вынесения постановления по делу об административном правонарушении лицом, совершившим административное правонарушение, предписания об устранении допущенного нарушения, выданного ему органом, осуществляющим государственный контроль (надзор) и муниципальный контроль;

8) совершение административного правонарушения в состоянии сильного душевного волнения (аффекта) либо при стечении тяжелых личных или семейных обстоятельств;

9) совершение административного правонарушения несовершеннолетним;

10) совершение административного правонарушения беременной женщиной или женщиной, имеющей малолетнего ребенка.

2. Судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, могут признать смягчающими обстоятельства, не указанные в настоящем Кодексе или в законах субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях.

3. Настоящим Кодексом могут быть предусмотрены иные обстоятельства, смягчающие административную ответственность за совершение отдельных административных правонарушений, а также особенности учета обстоятельств, смягчающих административную ответственность, при назначении административного наказания за совершение отдельных административных правонарушений.

06.06.2016, 17:32